24.04.2018 17:14
Аналитика.
Просмотров всего: 36021; сегодня: 2.

Так ли идеальна налоговая политика США?

Так ли идеальна налоговая политика США?

Генрих Брам (Genrih Braam), эксперт в компании Bouchard Fintech, отмечает, что в последние 35 лет средний уровень зарплат в США остаётся на одном и том же уровне, практически не меняясь.
Экономика США стремится поддержать лиц с высоким доходом, чиновников, владельцев мегакорпораций. Но что они делают для остальных? Ничего. Этот факт приводит к росту неравенства американского населения.
Одним из факторов его возникновения также является перераспределение доходов, которое было вызвано изменениями в программах правительства и налоговом кодексе.
Управление Конгресса Соединенных Штатов Америки сообщило о том, что за последние 35 лет рост доходов домохозяйств среди рабочих низшего класса составил около 25 процентов, что равняется примерно 0,6 процента роста в год. В то время как работники высшего класса ежегодно получали увеличение дохода в зарплате в размере 1,93 процента в год или 95 процентов за отчётный период в 35 лет.
После того как произошёл факторинг налогового зачёта за заработанные доходы населения, а также расширение Medicaid, доход населения США с наиболее низким уровнем заработка повысился за эти 35 лет на 68,8 процента, т. е. рост составил около 1,5 процента в год.
Работников с высоким уровнем дохода данные изменения должны порадовать ещё больше, ведь в связи с трансфертом, влияющим на выплату налогов, их рост дохода составил около 97 процентов за отчётный период, что составляет 1,9 процента в год. Данное явление было вызвано значительным снижением налога в 80-х и 2000-х гг. При этом отзывы среднего класса не показывают такого же хорошего роста, как для первых двух групп.
Для данной категории лиц рост был наименьшим, а именно всего лишь на 27 процентов за 35 лет до трансферта, а после - всего лишь на 41 процент, что является самым низким показателем среди трёх групп. В целом, показатели не особо изменились после нововведений.
В результате реформ в сфере здравоохранения на фоне снижения налогов произошла стагнация среднего класса. При этом уровень жизни в данной группе достаточно стабилен и не является наименьшим. Далеко не все жители США стремятся выплатить налоги ещё за 2017 год, но при этом ожидается значительное уменьшение подобных выплат ввиду вступления в силу новых реформ в налоговой сфере. Прогнозируют уменьшение среднего налога на несколько тысяч долларов. Как и со многими подобными нововведениями, на них обращают внимание, только когда они рассматриваются, но во время вступления в силу многие забывают о них, так как итоговая разница является незаметной для большинства населения.
Это связано с тем, что данные реформы редко когда затрагивают средний класс, поэтому многие говорят о том, что они бесполезны.


Ньюсмейкер: Bouchard Fintech — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...