06.05.2019 12:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 9648; сегодня: 1.

Итоги конференции ELMA DAY 2019 «Роботы помогают людям»

Итоги конференции ELMA DAY 2019 «Роботы помогают людям»

На конференции ELMA DAY ежегодно демонстрируются лучшие кейсы практического опыта автоматизации: 23 и 25 апреля мероприятие прошло в Алматы и Москве. В этом году конференцию посетили более 400 представителей крупного бизнеса, сервисных и распределенных компаний.

Центральной темой ELMA DAY 2019 были определены интеллектуальные технологии цифровой трансформации бизнеса, программа конференции включала доклады по софтовым роботам, искусственному интеллекту и другим smart-решениям для автоматизации бизнес-процессов.

Спикеры мероприятия представили от решения, которые уже «завтра» будут задавать вектор автоматизации, а также технологии, которые активно используется в бизнесе сегодня. Доклады в первом юните были посвящены теме искусственного интеллекта, технологии роботизации обсудили в рамках второй секции, завершали конференцию спикеры от бизнеса, которые поделились своим опытом процессной трансформации, сообщают организаторы конференции.

Самыми обсуждаемыми докладами первой части ELMA DAY ожидаемо стали нейросети в бизнесе и голосовые интерфейсы. Кейсы по процессной трансформации дистрибуции, факторингу и процессному офису банка вызвали особый интерес участников и целый шквал вопросов к спикерам.

На ELMA DAY 2019 был впервые представлен набор решений ELMA.IA. Это планомерное движение к умной автоматизации и ставка на дальнейшее развитие решений для сокращения стоимости процессов.

ELMA.IA — набор решений, который позволит поэтапно улучшать оцифрованные процессы, заменяя людей на интеллектуальных роботов в монотонных массовых операциях.

В состав ELMA.IA входят следующие решения: роботизация процессов (RPA), умные помощники с AI, чат-боты, голосовые роботы. В качестве компонента RPA в ELMA.IA используется платформа UiPath.

Традиционно на ELMA DAY 2019 были представлены демозоны от вендора и партнеров, где участники могли познакомиться с примерами реальных кейсов на базе роботизации, искусственного интеллекта и BPMs: это платные и бесплатные модули, которые автоматизируют работу отдельных департаментов, сочетая специализированные функции с преимуществами процессного подхода.

На стенде ELMA демонстрировался весь набор решений для автоматизации: умные интерфейсы Just AI и iVoice, нейросети — разработки Intellect Lab. а также софтовые роботы — UiPath. Партнеры bpm expert и компания Новые технологии демонстрировали свои прикладные наработки: роботов, которые интегрируют корпоративные системы с муниципальными порталами, обрабатывают заявки, забирают электронную почту и выполняют еще много других рутинных операций компаниях.

Все материалы конференции, а также видео всех выступлений спикеров будут выложены на наших ресурсах. В ближайшее время пройдет вебинар, посвященный ELMA.IA — где подробно расскажем, как настраиваются боты, как это вписывается в процессы, а также ответим на вопросы.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...